打印本页 加入收藏夹

北京西站—海口粤海铁路时刻表(T201/T202)

T201/T204(北京西海口 特快 空调 距离:3088公里 时间:1天7小时47分)
 
车次
序号
车站
日期
到达时间
开车时间
停留时间
公里数
T201/T204
1
北京西
当日
18:10
18:10
起始站
0
T201/T204
2
石家庄
当日
20:29
20:38
9分
277
T201/T204
3
郑州
当日
23:50
23:54
4分
689
T201/T204
4
武昌
次日
04:21
04:27
6分
1225
T201/T204
5
长沙
次日
07:41
07:47
6分
1587
T201/T204
6
郴州
次日
11:06
11:08
2分
1920
T201/T204
7
韶关
次日
12:42
12:44
2分
2073
T201/T204
8
广州
次日
14:56
15:11
15分
2294
T201/T204
9
佛山
次日
15:36
15:38
2分
2316
T201/T204
10
肇庆
次日
16:41
16:43
2分
2403
T201/T204
11
茂名
次日
19:36
19:38
2分
2665
T201/T204
12
湛江西
次日
21:15
21:18
3分
2782
T201/T204
13
徐闻
次日
22:35
22:38
3分
2895
T201/T204
14
海口
第3日
01:46
01:58
12分
3088
 
 
T202(海口北京西 特快 空调 距离:3088公里 时间:1天7小时47分)
 
车次
序号
车站
日期
到达时间
开车时间
停留时间
公里数
T202
1
海口
当日
22:41
22:53
12分
0
T202
2
徐闻
次日
01:45
01:47
2分
193
T202
3
湛江西
次日
03:02
03:04
2分
306
T202
4
茂名
次日
04:52
04:58
6分
423
T202
5
肇庆
次日
07:57
08:01
4分
685
T202
6
佛山
次日
09:03
09:07
4分
772
T202
7
广州
次日
09:32
09:52
20分
794
T202
8
韶关
次日
12:01
12:03
2分
1015
T202
9
郴州
次日
13:37
13:39
2分
1168
T202
10
长沙
次日
16:59
17:05
6分
1501
T202
11
武昌
次日
20:21
20:27
6分
1863
T202
12
郑州
第3日
01:02
01:06
4分
2399
T202
13
石家庄
第3日
04:19
04:22
3分
2811
T202
14
北京西
第3日
06:41
06:41
终点站
3088